Обыграв Каролин Возняцки, Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Майами

21:28 — 28 березня 2016 eye 266

В Майами продолжается представительный турнир с участием лучших теннисистов мира (общий призовой фонд — 13,8 миллиона долларов). В женских соревнованиях лидер сборной Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал. В третьем круге харьковчанка за два часа 42 минуты обыграла экс-первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки — 5:7, 6:4, 7:6 (1).

Следующей соперницей Свитолиной будет россиянка Екатерина Макарова, оставившая на этом турнире не у дел нашу Лесю Цуренко. Все три предыдущие встречи Свитолиной и Макаровой заканчивались победами представительницы России.

В четвертьфинале женского парного разряда выступят наши Катерина Бондаренко и Ольга Савчук. Украинки сначала обыграли французский дуэт Гарсия/Младенович — 6:3, 6:7 (5), 10:5, а затем взяли верх над польско-немецкой парой Росольска/Зигмунд — 7:6 (4), 2:6, 10:6.

В мужском «мастерсе» Александр Долгополов прошел в третий круг, сломив сопротивление итальянца Андреаса Сеппи — 6:4, 6:4. Соперник киевлянина в четвертьфинале — японец Кеи Нисикори, у которого преимущество личных встреч — 3:0.

Сергей Стаховский из-за травмы спины, которая в последнее время часто донимает теннисиста, вынужден был отказаться от борьбы во втором сете поединка с американцем Джеком Соком (к тому времени соперник вел со счетом 6:2, 3:2).

Не доиграл свой матч (впервые с 2010 года) и испанец Рафаэль Надаль. Во встрече с боснийцем Димиром Джамхуром титулованному спортсмену стало плохо — возникли проблемы с давлением.

Тем временем пятая ракетка Украины (140-я в мире) Марина Заневская стала победительницей парного разряда куда более скромного, чем в Майами, турнира в американском Нейплсе. В дуэте с россиянкой Валерией Соловьевой одесситка в финале переиграла американо-нидерландскую пару Чанг/Леймон — 7:5, 6:0.