Матч в Бразилии завершился массовой дракой футболистов и десятью красными карточками (видео)

11:03 — 19 лютого 2018 eye 401

Футбольный матч чемпионата бразильского штата Байя между «Виторией» и «Байей» завершился громким скандалом и был прерван из-за… нехватки игроков в составе хозяев поля, информирует ВВС.

Страсти в принципиальном противостоянии (команды в последние шесть лет по три раза выигрывали турнир) разгорелись в начале второго тайма, когда полузащитник гостей Винисиус точным ударом с пенальти сравнял счет в поединке (1:1), чем спровоцировал массовую драку на поле. Автор гола принялся с издевкой танцевать перед фанатами, что не понравилось голкиперу «Витории», который бросился выяснять отношения с соперником.

После потасовки, длившейся около 15 минут, арбитр удалил с поля трех футболистов «Виктории» и двух игроков «Байи». Кроме того, красные карточки были предъявлены трем запасным команды гостей.

Еще 11 минут соперники противостояли друг другу в формате «восемь на девять». Однако после того, как с поля были удалены еще два футболиста «Витории», арбитр прервал матч (в составе одной команды не может быть меньше семи игроков).

Теперь «Байе», скорее всего, будет засчитана техническая победа со счетом 3:0.

Ранее fakty.ua сообщали, что в матче чемпионата Украины «Заря» — «Шахтер» судья удалил с поля трех игроков донецкой команды.