Україна

В одесской области семья отравилась таблетками, предназначенными для уничтожения грызунов

0:00 — 20 лютого 2008 eye 275

Хозяева частного дома госпитализированы, их 24-летнего сына спасти не удалось

Восемнадцатого февраля в частном доме на улице Новоселов в селе Майоры Беляевского района Одесской области были обнаружены в бессознательном состоянии трое местных жителей.

- Все они — члены одной семьи, — рассказала «ФАКТАМ» главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций областной администрации Лидия Янковская.  — 24-летнего парня, сына хозяина дома, спасти не удалось — он скончался на месте. 48-летнего отца госпитализировали в тяжелом состоянии в реанимационное отделение Беляевской центральной районной больницы. Туда же доставили его 44-летнюю жену. У женщины симптомы отравления менее выражены.

Как информировал нас сотрудник Центра пропаганды Управления МЧС Украины в Одесской области Сергей Шморгал, выяснилось, что накануне вечером хозяин дома разбросал по квартире раздробленные таблетки отравляющего вещества, чтобы избавиться от грызунов. Причиной трагедии стало длительное пребывание людей в непроветриваемом помещении, где в воздухе была высокая, по всей видимости, концентрация яда.

Прибывшие на место происшествия сотрудники районного отделения МЧС собрали таблетки и отправили их на экспертизу в химико-токсикологическую лабораторию. Установлено, что ядохимикаты относятся к группе фосфеновых.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело, начато расследование.