Три украинки стали победительницами международных соревнований во Франции (фото, видео)

12:31 — 13 лютого 2019 eye 320

Во Франции, в департаменте Валь-д'Уаз, завершились престижные международные соревнования Meeting féminin du Val d'Oise. Среди победителей и призеров (а в турнире принимали участие исключительно женщины) оказалось и немало украинок.

Самого большого успеха удалось достичь в прыжках в высоту — весь пьедестал достался нашим соотечественницам. Победила Юлия Левченко, взявшая высоту 2,00 метра, тем самым установив личный рекорд в помещении, а также лучший результат турнира. Второе место досталось Ирине Геращенко (1,96 м), третье — Катерине Табашник (1,90 м). Примечательно, что в шаге от пьедестала остановилась Оксана Окунева, которая стала четвертой с высотой 1,85 м.

* Юлия Левченко

Видео рекордного прыжка Левченко можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Также две медали нашим спортсменкам удалось завоевать в беге на 400 метров. Быстрее всех к финишу прибежала Татьяна Мельник (52,87 с), а третьей стала Анна Ярощук-Рыжикова (53,14 с).

Наконец, третье «золото» для Украины на турнире добыла в прыжках в длину Марина Бех-Романчук. Неделей ранее спортсменка установила личный рекорд в помещении, прыгнув на 6,85 м, а во Франции наша спортсменка улетела на 6,60 м — впрочем, и этого хватило для первого места. Второе место досталось Настассии Мирончик-Ивановой из Беларуси (6,44 м), третье — американке Кейт Холл (6,43 м).

Совсем немного не дотянула до награды высшей пробы Анна Плотицына. Дистанцию 60 метров с барьерами наша спортсменка преодолела за 8,04 с, и всего на 0,01 секунды отстала от Эльвиры Герман из Беларуси.

Видео финального забега можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинские спортсмены установили новый мировой рекорд.