Украинка выиграла десятидневный марафон в США (фото)

11:30 — 10 травня 2019 eye 900

45-летняя Светлана Самарина из Житомира стала победительницей уникального десятидневного забега, который проходил в Нью-Йорке, в парке Флашинг Медоус. Как сообщает сайт Irunning, наша соотечественница преодолела дистанцию в 941 километр, что в среднем составляет 94 км в день!

Практически все дни марафона были дождливыми, но Светлана, несмотря на сложные погодные условия, с первого дня захватила лидерство и до самого финиша не отдала его никому. Отмечается, что Самарина неоднократно участвовала в этом ежегодном забеге, который организовывает марафонская команда Шри Чинмоя (известный общественный деятель из Индии, ушедший из жизни в 2007 году, который своими учениями стремился вдохновить людей в разных сферах жизни на то, чтобы они раскрыли свой безграничный внутренний потенциал) и собирающего бегунов с разных стран мира, но впервые встала победительницей.

Отметим, что «ФАКТЫ» брали интервью у Светланы Самариной еще в далеком 2007 году! Почитать его можно здесь.

Добавим, что наши соотечественники не впервые побеждают в этом престижном марафоне. Неоднократно лучшей на дистанции становилась Наталья Глущук из Винницы, а среди мужчин побеждал ее земляк Юрий Тростенюк, который два года назад выиграл забег на 5 000 км, преодолев дистанцию за 45 дней 16 часов 45 минут и 21 секунду.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что впервые за три года этап Кубка мира по триатлону выиграл украинец.