Сборная Украины по баскетболу 3х3 не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира (видео)

16:45 — 22 червня 2019 eye 313

В столице Нидерландов Амстердаме продолжается чемпионат мира по баскетболу 3×3 с участием 20 мужских и женских команд. Мужская сборная Украины, честь которой под началом Олега Юшкина защищали Антон Давидюк, Александр Сизов, Станислав Тимофеенко и Максим Закурдаев, уверенно преодолела групповой этап и пробилась в плей-офф.

Соперником «желто-синих» (12-рейтинг на турнире) в четвертьфинале турнира стала вторая команда группы D сборная Латвии (четвертый рейтинг из 20 команд). К сожалению, в матче за путевку в полуфинал «желто-синие» мало что смогли противопоставить быстрому и «стреляющему» издали сопернику, уступив — 7:21.

Напомним, что наши ребята выиграли группу, победив Пуэрто-Рико — 21:19, Эстонию — 15:13 и Монголию — 18:17 (в овертайме), а также уступив занявшим последнее место в пятерке россиянам — 14:21.

В других четвертьфиналах мирового первенства зафиксированы такие результаты: Польша — Пуэрто-Рико — 21:14, США — Словения — 21:14 и Франция — Сербия — 12:20. В воскресенье, 23 июня, путевки в финал оспорят США — Польша и Латвия — Сербия.

К сожалению, женская сборная Украины в составе Кристины Филевич, Ольги Мазниченко, Евгении Спитковской и Натальи Цюбик (тренер — Владимир Холопов) не смогла выйти из группы. После поражений от вице-чемпиона мира России (12:13), чемпиона мира Италии (15:17) и Новой Зеландии (11:17) «желто-синие» разгромили сборную Индонезии (22:5) и финишировали в группе лишь на четвертом месте.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что мужская сборная Украины пробилась в четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу 3х3.