Украинки Бережная и Коляденко стали вице-чемпионками мира по борьбе (фото)

17:01 — 19 вересня 2019 eye 248

Украинки Алина Бережная и Ирина Коляденко стали серебряными призерами чемпионата мира по борьбе, который проходит в Нур-Султане (Казахстан).

Бережная (на фото в заголовке слева), являющаяся двукратной чемпионкой Европы и чемпионкой мира 2013 года, в категории до 72 кг последовательно одолела американку Викторию Фрэнсис (4:0) и китаянку Па Лиа (7:0), а вот в финале в упорной борьбе уступила россиянке Наталье Воробьевой (2:4).

А вот Коляденко (на фото справа) сотворила настоящую сенсацию в категории до 65 кг. Наша соотечественница, в прошлом году становившаяся бронзовым призером юниорского ЧМ и ЧМ (U23), прошла в квалификации Хурелхююджин Болортуяа из Монголии (3:1) и китаянку Ван Сяожан (12:4), а в полуфинале в тяжелейшем поединке справилась с опытной американкой Форрест Анн Молинари (6:5). К сожалению, в решающей схватке Ирина не смогла оказать должное сопротивление Инне Тражуковой из России (0:13).

Таким образом, в активе украинских спортсменов уже три медали на мировом первенстве (одно «золото» и два «серебра»), и в общем зачете наша сборная занимает четвертое место. Впереди России (4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых награды), Япония (3+2+2) и Грузия (2+0+1).

Отметим, что чемпионат мира по борьбе продлится в Нур-Султане до 22 сентября.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Жан Беленюк одолел в финале венгра Леринца и стал двукратным чемпионом мира.