«Александрия» проиграла в Германии на старте Лиги Европы: видеообзор матча

23:52 — 19 вересня 2019 eye 487

Скромная «Александрия» из небольшого райцентра в Кировоградской области дебютировала на групповой стадии Лиги Европы — второго по значимости клубного турнира Старого Света.

Команда Владимира Шарана, накануне отпраздновавшего 48-й день рождения, гостила в Германии, где встречалась с опытным еврокубковым бойцом — «Вольфсбургом», имеющим опыт выступлений в том числе в групповом турнире Лиги чемпионов.

«Вольфсбург» (Германия) — «Александрия» (Украина) — 3:1

«Вольфсбург»: Перван, Кнохе, Гилавоги, Тиссеран (Брума, 70), Мбабу, Герхардт, Арнольд, Руссийон, Мехмеди (Штеффен, 86), Вегхорст, Брекало (Нмеча, 76).

«Александрия»: Панькив, Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко, Банада, Довгий (Ковалец, 46), Гречишкин, Лучкевич (Протасов, 81), Ситало, Третьяков (Шастал, 65).

Голы: Арнольд (20), Мехмеди (24), Брекало (67) — Банада (66).

Никто особо не ожидал от «Александрии» чуда, но наши ребята оставили довольно неплохое впечатление и белый флаг заранее выбрасывать не собирались. Правда, после первого тайма на табло горели неутешительные «2:0» в пользу хозяев. Сначала после дальнего удара Арнольда сплоховал Панькив, который не смог отбить довольно простой мяч, а через несколько минут уже капитан «Александрии» не смог спасти свою команду после удара экс-футболиста киевского «Динамо» Мехмеди.

После перерыва александрийцы руки не опустили и продолжили искать счастья у ворот соперника. И нашли — на 66-й минуте после подачи со штрафного с левого фланга Банада замкнул дальнюю стойку, причем пробил с острого угла между ног вратарю. Впрочем, надежда на положительный результат для украинской команды теплилась недолго — остудил ее Брекало, замкнувший прострел Мехмеди с правого фланга. До конца игры футболисты «Вольфсбурга» были близки к тому, чтобы забить и четвертый мяч, но в одном эпизоде за александрийцев сыграла перекладина, а еще в одном случае несколько ударов соперника были заблокированы защитниками.

В другом матче группы бельгийский «Гент» дома в результативном поединке обыграл французский «Сент-Этьен» — 3:2 (Дэвид, 2, 43, Перрен, 64, в свои ворота — Хазри, 38, Камински, 75, в свои ворота).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» минимально обыграло «Мальме» и прервало кошмарную серию без побед.