«Ливерпуль» – «Генк» — 2:1: видео голов матча Лиги чемпионов

23:51 — 5 листопада 2019 eye 1220

Во вторник, 5 ноября, в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», славящемся своей невероятной атмосферой и поддержкой местных болельщиков, прошел матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F между местным «Ливерпулем» и бельгийским «Генком».

В предыдущем туре «Ливерпуль» гостил в Генке, где разгромил хозяев — 4:1 (Окслейд-Чемберлен, 2, 57, Мане, 77, Салах, 87 — Одей, 88), что позволило «мерсисайдцам» преодолеть гроссмейстерскую отметку в 200 голов в Лиге чемпионов.

После очного поединка двухнедельной давности команды провели по три матча. «Ливерпуль» одержал две победы в премьер-лиги и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, опережая «Манчестер Сити» на шесть очков, а также в сумасшедшем по напряжению и результативности поединке обыграл «Арсенал» в Кубке лиги. Что касается «Генка», то подопечные Фелиса Маззу наглядно продемонстрировали, что их игра на данный момент далека от идеала, в трех матчах добыв по одной победе, ничьей и поражении, в результате чего занимают низкое восьмое место, отставая от лидирующего «Брюгге» на 13 очков.

В первом тайме на «Энфилде» команды обменялись забитыми мячами, а после перерыва победный гол записал на свой счет Окслейд-Чемберлен, отметившийся дублем две недели назад в Бельгии.

За голами поединка в режиме онлайн вы могли следить на сайте «ФАКТОВ» в этой новости.

1:0 — Вейналдум («Ливерпуль»), 14-я минута

1:1 — Самата («Генк»), 41-я минута

2:1 — Окслейд-Чемберлен («Ливерпуль»), 53-я минута

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Ливерпуль» в невероятном поединке с десятью голами победил «Арсенал» в Кубке Англии.