«Арсенал» в меньшинстве не проиграл в гостях «Челси»: видео голов матча АПЛ

0:12 — 22 січня 2020 eye 1479

Во вторник, 21 января, в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», вмещающем почти 41 тысячу зрителей, в рамках 24-го тура английской премьер-лиги состоялось лондонское дерби — «Челси» принимал «Арсенал».

Соперники подходили к очному противостоянию не в лучшем расположении духа. «Аристократы» в прошлом туре на последних минутах уступили на выезде «Ньюкаслу» — 0:1 (Хейден, 90+4). Команда Фрэнка Лэмпарда сохраняет за собой четвертую строчку, но от идущего третьим «Лестера» целых шесть очков отставания.

Что касается «Арсенала», то «канониры» не смогли дома обыграть «Шеффилд Юнайтед» — 1:1 (Мартинелли, 45 — Флек, 83). На данный момент команда Микеля Артеты занимает десятое место в таблице с отставанием в пять очков от зоны еврокубков.

В нынешнем сезоне команды уже встречались — в конце 2019 года «Челси» одержал выездную победу (2:1), забив два мяча за четыре минуты.

Добавим, что последний раз «Арсенал» побеждал «Челси» на «Стэмфорд Бридж» в октябре 2018-го, забив пять мячей в ворота «синих» (5:3). С тех пор команды провели между собой 11 матчей в разных турнирах, девять из которых выиграли «аристократы» и в двух была зафиксирована ничья.

«Челси» — «Арсенал» — 2:2

«Челси»: 1. Аррисабилига, 28. Аспиликуэта, 10. Виллиан, 9. Абрахам, 33. Эмерсон, 5. Жоржиньо, 7. Канте, 17. Ковачич, 4. Кристенсен, 2. Рюдигер, 20. Хадсон-Одои.

Запасные: 13. Кабальеро, 3. Алонсо, 8. Баркли, 23. Батшуайи, 15. Зума, 19. Маунт, 11. Педро.

«Арсенал»: 1. Лено, 2. Бельерин, 34. Джака, 9. Ляказетт, 23. Давид Луис, 35. Мартинелли, 20. Мустафи, 10. Эзил, 19. Пепе, 77. Сака, 11. Торрейра.

Запасные: 26. Мартинес, 28. Уиллок, 29. Гендузи, 15. Мэйтленд-Найлз, 30. Нкетиа, 8. Себальос, 16. Холдинг.

Голы: Жоржиньо (28, с пенальти), Аспиликуэта (85) — Мартинелли (64), Бельерин (88).

Удален: Давид Луис (26).

Уже в середине первого тайма гости остались в меньшинстве после удаления Давида Луиса, а также пропустили с пенальти. Но во втором тайме «канониры» сотворили маленькое чудо, показав стопроцентную (!) реализацию — подопечные Микеля Артеты нанесли два удара по воротам, воплотив их в забитые мячи. А вот «Челси», имея на одного футболиста больше и нанеся 19 ударов в сторону ворот соперника (из них восемь — в створ, плюс 17 выполненных угловых) не смог вырвать такую желанную победу.

1:0 — Жоржиньо (28-я мин., с пенальти)

1:1 — Мартинелли (64-я мин.)

2:1 — Аспиликуэта (85-я мин.)

2:2 — Бельерин (88-я мин.)

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Ливерпуль», одолев «Манчестер Юнайтед», установил европейский рекорд по количеству набранных очков.