Биатлон в Поклюке: украинцы провалили масс-старт на этапе Кубка мира

16:46 — 26 січня 2020 eye 1826

В воскресенье, 26 января, в словенской Поклюке гонками с массовым стартом завершился шестой этап Кубка мира по биатлону.

К сожалению, наши мужчины не смогли порадовать высокими результатами. Дмитрий Пидручный, стартовавший с 20-й позиции, при трех промахах на огневых рубежах приехал к финишу 28-м (промахи — 1+0+1+1, отставание от победителя — 2:48,7 сек.). А Артем Прима с четырьмя незакрытыми мишенями завершил гонку 29-м (2+0+1+1, +2:58,5 сек.).

Лучший результат показал француз Кантен Фийон Майе (0+0+1+0, 36:21,5 сек.), вторым финишировал немец Бенедикт Долль (0+1+0+0, +10,0 сек.), третьим — норвежец Йоханнес Тингнес Бе (1+0+0+1, +10,3 сек.).

Видео мужского масс-старта смотрите по этой ссылке.

У женщин на дистанции 12,5 км соревновалась только Юлия Джима (также в гонке могла принять участие и Елена Пидгрушная, но капитан нашей женской сборной отказалась выходить на старт). Наша соотечественница, имевшая 24-й стартовый номер, допустила по одному промаху на трех огневых рубежах и пришла к финишу 25-й (1+1+1+0, +2:52,7 сек.).

Лучшей стала шведка Ханна Эберг (0+0+1+0, 34:14,4 сек.), второе время показала итальянка Лиза Витоцци (0+0+0+0, +6,5 сек.), третье — француженка Анаис Бескон (0+0+0+0, +27,6 сек.).

Видео женского масс-старта смотрите по этой ссылке.

После завершения этапа Кубка мира в Поклюке биатлонисты получат двухнедельную паузу в стартах перед чемпионатом мира, который стартует 13 февраля в итальянском Антхольце.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинцы Пидручный и Меркушина завершили одиночную смешанную эстафету в пятерке сильнейших.