«Динамо», выигрывая — 2:0, потерпело второе поражение на зимних сборах (видео)

17:01 — 12 лютого 2020 eye 1275

В среду, 12 февраля, киевские динамовцы, накануне сыгравшие вничью с 15-кратным чемпионом Беларуси БАТЭ, провели предпоследний контрольный матч на втором сборе в Турции. Соперником подопечных Алексея Михайличенко стал «Тобол» из Костаная, занявший в прошлом чемпионате Казахстана четвертое место (цвета оппонента «бело-синих», в частности, защищает экс-футболист «Кривбасса» и «Днепра» Джаба Канкава).

Подопечные 39-летнего Григория Бабаяна (специалист противостоял «Динамо» во главе «Астаны» в Лиге Европы-2018/2019: 2:2 в Киеве и 0:1 в Астане) уже провели на сборах два спарринга, завершив нулевыми ничьими матчи против сербской «Младости» и боснийского «Сараево».

Что же касается киевлян, то, кроме спарринга с белорусами, они провели еще три матча: со словенской «Олимпией» — 5:0, с норвежским «Стремсгодсетом» — 3:0 и с боснийским «Борацом» — 4:1.

«Динамо» (Киев, Украина) — «Тобол» (Костанай, Казахстан) — 2:4

«Динамо»: Кучерук (Бущан, 46), Сирота, Пиварич, Романчук, Кузик (Караваев, 68), Кадири, Андриевский, де Пена, Дуэлунд (Шапаренко, 46), Сухоручко (Сидорчук, 71), Соль.

Голы: Соль (12), Дуэлунд (40) — Нургалиев (44, с пенальти), Мужиков (47), Муртазаев (58), Аватисян (72).

Во встрече с одним из ведущих клубов Казахстана тренерский штаб киевлян дал возможность проявить себя, главным образом, тем футболистам, которые накануне не играли против БАТЭ. В частности, с первых минут на поле вышли сразу пять представителей молодежного состава — Кучерук, Сирота, Романчук, Кузик и Сухоручко. Но забивали у «бело-синих» в первом тайме легионеры: испанец Соль здорово пробил головой после подачи де Пены с углового, а датчанин Дуэлунд с помощью рикошета поразил цель ударом из пределов штрафной.

Но динамовцы, видимо, слишком рано уверовали в успех, позволив «Тоболу» забить в ответ… четыре мяча. Причем в третьем поединке подряд «бело-синие» заработали пенальти в свои ворота. В итоге второе поражение киевлян в 11 матчах на зимних сборах (первая неудача была в январе в игре с хорватским «Хайдуком» — 0:1).

Видео матча

Послематчевый комментарий Алексея Михайличенко

Напомним, что сбор в Турции вице-чемпион Украины завершит спаррингом с чемпионом Грузии тбилисским «Динамо» (15 февраля в 16:00). Эта встреча, как и остальные матчи «бело-синих», будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале ФК «Динамо».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть поединок плей-офф Юношеской лиги УЕФА «Динамо» (Киев) — «Динамо» (Загреб).