Україна

Неблагополучных житомирских подростков секс-турист из швейцарии, внешне похожий на… Санта-клауса, располагал к себе дешевыми подарками и оплатой игр на автоматах

0:00 — 5 січня 2007 eye 791

Житомирские милиционеры задержали 58-летнего гражданина Швейцарии по подозрению в развращении несовершеннолетних. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Житомирской области Валерий Фильо, у иностранца изъяты цифровой фотоаппарат и мобильный телефон со встроенной видеокамерой со снимками мальчиков-подростков в одних трусиках, а также «снимки детей интимного характера». Очевидно, на фото запечатлены мальчики, с которыми швейцарец — тихий старичок с бородкой, как у Санта-Клауса, — успел «подружиться».

Установлено, что иностранец приехал в Украину в начале декабря по туристической визе, поселился в одной из гостиниц Житомира и заводил знакомства с детьми из неблагополучных семей, живущих в селах Житомирского района. «Турист» располагал мальчишек к себе тем, что покупал им недорогие подарки, сладости, кое-какую одежду, а также водил играть на автоматах. Скольких детей «одарил» таким образом иностранный гость, сейчас устанавливает следствие. Зафиксирован факт развращения двух мальчиков

12-ти и 13 лет — в этом случае швейцарца, что называется, поймали на горячем. Задержанному инкриминируют развращение несовершеннолетних и насильственное удовлетворение полового влечения противоестественным способом.

Известно, что это далеко не первый визит иностранного «любителя детей» в Украину. Сам он, по словам правоохранителей, своей вины не отрицает.