Світ

Нонна мордюкова госпитализирована в тяжелом состоянии

0:00 — 5 січня 2007 eye 237

Народная артистка СССР Нонна Мордюкова госпитализирована в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) Москвы. 81-летнюю актрису привезли сюда еще 30 декабря, однако известно об этом стало только вчера. Рядом с Нонной Викторовной все время находится ее сестра Наталья.

Новогоднюю ночь актриса также провела в палате. Врачи не отпустили ее домой, несмотря на все ее просьбы. Состояние Мордюковой оценивается как стабильно тяжелое.

Увы, в ЦКБ Нонна Викторовна в последнее время частый гость. В ноябре ее госпитализировали с инфарктом и выписали в начале декабря. 28 декабря она снова почувствовала себя плохо: жаловалась на сильные головные боли, головокружение, общую слабость. Врачи решили взять актрису под постоянное наблюдение.

О госпитализации знали только самые близкие друзья. Поздравить Нонну Викторовну с Новым годом звонили в ЦКБ Иосиф Кобзон, Андрей Кончаловский. Сестра актрисы Наталья говорит, что это было очень приятно и трогательно. А на домашний адрес пришли тысячи поздравительных открыток и телеграмм от простых людей, которые помнят и любят Нонну Мордюкову.