Україна

В подпольном публичном доме, популярном у иностранных моряков, одессит насильно удерживал несовершеннолетних проституток

0:00 — 10 січня 2007 eye 268

Публичный дом 34-летний житель Одессы организовал в частном трехэтажном доме. Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, наведавшиеся в это заведение правоохранители задержали девять проституток, шесть из которых были несовершеннолетними жительницами Кировоградской области. По словам подростков, полтора месяца назад они приехали в Одессу, чтобы заработать денег, и содержались в публичном доме принудительно.

- Задержанный приезжал на Одесский морской вокзал, знакомился с иностранными моряками и предлагал им услуги проституток по тарифу 100 долларов за ночь, — рассказывает Владимир Шаблиенко.  — Почти всю прибыль задержанный присваивал, проститутки получали лишь по 25 долларов. К тому же за питание и жилье женщины рассчитывались из своей зарплаты, причем за все — будь то килограмм картошки или бутылка пепси-колы — платили минимум два доллара. Задержанный даже вел свою бухгалтерию: у него изъято несколько тетрадей с записями доходов и расходов.

Милицией возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Сутенерство».