Україна

Поселившись в заброшенном гараже в одессе, молдавский бомж наладил «на дому» производство качественного… Боевого оружия

0:00 — 11 січня 2007 eye 326

В Одессе сотрудники милиции выявили подпольный цех, в котором изготавливались огнестрельное оружие и боеприпасы, а также его продукцию — довольно солидный арсенал.

- Мини-производство располагалось в автомобильном гараже по улице Заводской, — рассказали собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.  — Сотрудники областного управления уголовного розыска задержали мастера-оружейника — ранее судимого 44-летнего уроженца Молдовы, не имеющего определенных места жительства и рода занятий. Поселившись в заброшенном гараже, он организовал здесь подпольный цех по производству огнестрельного оружия. Кроме слесарного оборудования, станков, газосварочной техники, из гаража изъяли пять единиц огнестрельного оружия (два «Маузера», автоматический пистолет Стечкина, пистолеты «Вальтер» и ИЖ-79 с глушителем), более 230 патронов разного калибра, семь заготовок для пистолетов и револьверов, одиннадцать стволов разного калибра, магазины, механизмы и части оружия.

В тот же день, работая над установлением каналов сбыта изготовленного оружия, сотрудники милиции задержали 44-летнего жителя Овидиопольского района Одесской области, также ранее судимого. В ходе обыска по месту его проживания были изъяты две винтовки (одна — с оптическим прицелом), пистолет иностранного производства с глушителем и газовый пистолет, 417 разных патронов.

Согласно заключению экспертов, все изъятое оружие является боевым и пригодно к использованию. Возбуждено уголовное дело, начато расследование.