Світ

32-летняя обладательница двух премий «оскар» хилари суонк получила собственную звезду на аллее славы в голливуде

0:00 — 11 січня 2007 eye 291

На торжественной церемонии открытия звезды на Аллее славы в Голливуде 32-летняя Хилари Суонк не могла сдержать слез. В своей речи актриса вспомнила, как 16 лет назад она вместе с матерью приехала в Голливуд. На двоих у них было всего 75 долларов, ночевать приходилось в машине. Мама Хилари обзванивала агентов и просила их устроить дочь на кинопробы.

«Я так люблю свою работу… Помню, как впервые появилась в Голливуде, и никогда не думала, что мое имя будет увековечено на Голливудском бульваре — вместе со всеми этими знаменитыми людьми, которые были здесь до меня (звезда Хилари  — 2325-я по счету на Аллее славы.  — Авт. )», — сказала обладательница двух премий «Оскар». Свою первую награду никому тогда еще не известная Хилари получила в 2000 году за главную роль в фильме «Парни не плачут», вторую — пятью годами позже за роль девушки-боксера в картине Клинта Иствуда «Малышка на миллион долларов».

На церемонии Суонк сопровождали друзья, мама, дед и новый бойфренд — ее агент Джон Кампизи. Со своим мужем Чадом Лоу Хилари рассталась год назад после восьми лет брака и сейчас находится в процессе развода.