Світ

Американцы третий год подряд признают джонни деппа любимым киноактером

0:00 — 11 січня 2007 eye 276

В Лос-Анджелесе состоялась 33-я ежегодная церемония вручения престижных кинопремий «Выбор народа» (People's Choice Award). Это единственная в США награда подобного рода, лауреаты которой определяются не решением жюри, состоящего из профессиональных критиков, а общенациональным голосованием.

В этом году наибольшее число призов получил фильм «Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца». Зрители признали его лучшей картиной, а также лучшей кинодрамой 2006 года. Джонни Депп — исполнитель одной из главных ролей, капитана Джека Воробья, — третий год подряд завоевывает титул любимого киноактера. Он же стал лучшим исполнителем мужской роли в фильме, снятом в жанре боевика. Кроме того, Деппу вместе с партнершей по третьей части «Пиратов Карибского моря» Кирой Найтли досталась награда в номинации «Лучший дуэт на экране».

Сам Депп на церемонии присутствовать не смог, так как находился в это время в Лондоне, но прислал по спутниковой связи видеообращение к аудитории, в котором поблагодарил за оказанную ему честь. «То, что эта награда исходит от простых людей, делает ее еще более значительной… Спасибо за то, что позволяете мне сохранять работу. Вы — мой босс», — заявил Джонни, обращаясь к своим поклонникам.

Звания любимой киноактрисы была удостоена Дженнифер Анистон. Самой любимой телеактрисой года стала звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Ева Лонгория. Халле Берри, получившая приз как лучшая исполнительница женской роли в фильме, снятом в жанре боевика (»Люди Икс. Последняя битва»), в своей благодарственной речи призвала зрителей писать на киностудию «XX век Фокс» и требовать продолжения истории о приключениях супергероев-мутантов. В среде журналистов это вызвало шуточки о том, что Халле, должно быть, уже истратила свой гонорар за третью часть картины. Камерон Диас досталась премия в номинации «Лучшая ведущая актриса» (»Отпуск по обмену»), а среди мужчин аналогичную награду получил бывший бойфренд Анистон Винс Вон (»Развод по-американски»).

Любимой комедией американцы назвали картину «Клик. С пультом по жизни», а лучшей лентой для семейного просмотра — мультфильм «Тачки». Не остались без внимания и музыканты. Любимой певицей признана Кэрри Андервуд, а любимым певцом — бывший муж кинозвезды Рене Зеллвегер Кенни Чесни.