«друзья говорят, что я ем так много, как свинья. К счастью, у меня быстрый обмен веществ»

0:00 — 12 січня 2007 eye 272

Жизель Бюндшен, бывшая невеста Леонардо Ди Каприо, гордится своей фигурой. Она много плавает, занимается волейболом и серфингом

26-летняя бразильянка Жизель Бюндшен пришла в модельный бизнес в 1995 году и очень скоро стала одной из самых ярких звезд подиума. Ее фотографии красовались на обложках всех ведущих модных журналов. В декабре 2006 года журнал «Форбс» назвал ее самой высокооплачиваемой моделью в мире. За год красотка заработала 30 миллионов долларов.

Бывшая невеста Леонардо Ди Каприо гордится своей фигурой и не стесняется позировать обнаженной. Она считает, что, в отличие от прочих моделей, вовсе не похожа на «вешалку». У нее есть бюст и бедра. Причем, по словам Жизель, она никогда не делала пластических операций и ее красота — стопроцентно натуральна.

Поддерживать форму ей помогает активный образ жизни. «Очень важно, чтобы тело постоянно было в движении. Это способствует душевному здоровью и поддерживает фигуру, а значит, полезно во всем», — говорит модель. Она часто играет в волейбол, много плавает, занимается серфингом. А вот тренажеры не любит, находя их скучными. Один из ее друзей сказал: «Жизель ест, как свинья, и редко бывает в спортзале. Разве что иногда ездит верхом на лошади. Она — настоящий каприз природы».

Впрочем, время от времени бразильская красавица занимается йогой и упражнениями по системе пилатис, которые удлиняют и укрепляют мышцы, а не делают их объемными, как у культуристов. Перед особенно ответственными мероприятиями Жизель обращается за помощью к персональному тренеру многих звезд — Дэвиду Киршу (который тренирует также Дженнифер Лопес и Хайди Клум). Рекомендуемая им тренировка включает боксирование, отжимания от пола, приседания. «Все эти упражнения прекрасно формируют тело и сжигают тонну жира», — говорит Кирш.

По совету тренера Жизель также старается выпивать по меньшей мере две большие бутылки воды в день и много спит. Бюндшен обожает чизбургеры и гамбургеры, не мыслит жизни без мяса. Она вообще привыкла есть довольно много, так как у нее быстрый обмен веществ.