Культура та мистецтво

Ольга сумская: «рождественской ночью я гадала на… Работу»

0:00 — 12 січня 2007 eye 2265

Известная актриса станет ведущей проекта «Танцы со звездами-2»?

Новый год Ольга Сумская встретила на работе, а вот Рождество — в кругу семьи. Говорит, что это уже стало традицией, которую она ни за какие деньги не согласится нарушить. В новом году актриса, недавно ушедшая из столичного Театра русской драмы имени Леси Украинки, собирается поучаствовать в нескольких телепроектах, сняться в сериалах, а также побыть ведущей популярного шоу. Поговаривают, накануне праздников Ольга получила заманчивое предложение — стать партнершей Юрия Горбунова в проекте «Танцы со звездами-2». Правда, до последнего времени это место прочили Наталье Могилевской. Ольга пока ничего не комментирует. Мол, в актерской среде не принято говорить о планах.

- Мой муж Виталий поступает так же, — признается Ольга Сумская.  — Даже я не знаю, будет он участвовать в проекте «Нового канала» «Хочу замуж» или нет. И за праздничным столом не раскрыл тайну!

Рождество звездное семейство отмечало на даче.

- Все дружно объелись, — смеется Ольга.  — 31 декабря я держалась, не ела ничего калорийного, но на Рождество дала слабину. А Виталий вообще уничтожил килограмм мороженого и тортик! У меня появилась возможность проявить свои кулинарные способности. Запекла картошку с чесноком, приготовила кутью, узвар… В общем, поставила на стол ровно 12 постных блюд.

Каждую рождественскую ночь Сумская гадает. На сей раз занялась этим вместе со старшей дочерью Антониной.

- Есть очень простой способ узнать будущее, — рассказала актриса.  — Надо взять кольцо, вдеть в него красную нитку сантиметров 30 длиной, поставить перед собой старинную икону, выключить свет, зажечь свечу и произнести молитву. Можно задавать любые вопросы: любит ли, исполнится желание или нет, получишь ли работу. А перед этим написать на бумажке обстоятельства или имя человека и держать над ней кольцо. Если колечко начнет раскачиваться по часовой стрелке, все будет хорошо, а если против — нет. Я гадала на работу, и кольцо пошло так, как надо. Значит, все получится…

Когда-то гадала на личное — проводила проверку чувств. Колечко сказало всю правду: и про измену, и про любовь. Главное — искренне спросить. Важна и сама атмосфера Рождества. Кстати, гадать можно еще две недели после праздника.