Культура та мистецтво

Группа «корни» написала песню к продолжению сериала «кадеты»

0:00 — 12 січня 2007 eye 319

Начались съемки второй части популярного «мыла»

Телеканал «СТС» снимает продолжение сериала «Кадеты», ставшего одним из самых популярных «мыльных» продуктов 2006 года. Съемки первой части фильма проходили в Тверском суворовском училище, там же ведется работа и над второй. Кстати, в свое время в этом училище занимался один из продюсеров «Кадетов» и «Солдатов» Вячеслав Муругов.

Чтобы войти в образ курсантов, молодым актерам, исполняющим главные роли, пришлось несколько месяцев пожить в казармах. Там квартировались и офицеры-наставники — известные российские актеры Владимир Стеклов и Александр Пороховщиков. Кстати, настоящие военные заметили: если бы Александр Шалвович не стал артистом, то запросто смог бы руководить Суворовским училищем.

Съемки продолжения «Кадетов» продлятся до середины 2007-го, а на экраны готовый продукт выйдет уже перед Новым годом. Его, как и первую часть, покажет канал «1+1». Саунд-трек к продолжению популярного «мыла» написала группа «Корни». Музыканты специально ездили в Тверь, чтобы сделать клип для фильма «Кадеты».

- В России ежегодно снимают три тысячи часов сериалов, — говорит генеральный продюсер «Кадетов» Александр Роднянский.  — Но далеко не все картины превращаются в качественный телевизионный продукт. А фильм «Кадеты» я даже не могу назвать просто продуктом. Это нечто большее. Индивидуальное, авторское телевидение. Этот сериал — успех для нас.