Україна

В германии владимир вирчис не смог предстать перед журналистами «во всей красоте» из-за того, что забыл дома тренировочную форму

0:00 — 13 січня 2007 eye 205

Сегодня украинский супертяжеловес проведет свой первый бой в ранге чемпиона Европы

33-летний киевский супертяжеловес Владимир Вирчис ни в какие приметы не верит. Как признался «ФАКТАМ» чемпион Европы, его ничуть не смутил тот факт, что очередной поединок после завоевания почетного титула ему придется проводить в канун Старого Нового года. «Да хоть на Новый год! — смеется Владимир Вирчис.  — Главное — верить в свои силы. А там — как Бог даст».

Надо сказать, что за всю восьмилетнюю карьеру спортивная удача всего один раз отвернулась от Вирчиса: в его активе 21 победа (18 — нокаутом) и лишь одно поражение. Чего не скажешь о противнике нашего боксера в сегодняшнем восьмираундовом поединке в немецком Халле на ринге зала «Брандберге». 35-летний американец Маркус МакГи в 27 профессиональных боях потерпел 11 поражений. Очередной соперник Вирчиса встречался на ринге с такими известными супертяжеловесами, как Джамиль Маклайн, Майкл Грант, Султан Ибрагимов, Роман Гринберг. И всем этим противникам МакГи проигрывал. Добавлю, что для американского спортсмена поездка на матч в Германию — первый в карьере вояж в Европу.

Боксировать в Германии Владимиру Вирчису не привыкать. У него заключен долгосрочный контракт с гамбургским клубом «Universum Box — Promotion», финансовые условия которого меняются в зависимости от результата каждого поединка. К первому бою в ранге чемпиона Европы Владимир Вирчис готовился под руководством опытного российского тренера Владимира Григорьева, сына знаменитого советского боксера, олимпийского чемпиона Игр-60 Олега Григорьева.

- Настроение у Володи боевое, — сказал «ФАКТАМ» по телефону из Гамбурга менеджер Вирчиса Олег Хуг.  — Правда, по приезде в Германию выяснилось, что он забыл дома… тренировочную форму. Так что пришлось отказаться от традиционного пресс-тренинга для журналистов и заключительных тренировок…