Україна

Чемпион европы владимир вирчис, отправивший соперника-американца в нокаут уже в третьем раунде, признался «фактам», что такие слабые противники, которых подбирают промоутеры, его уже не устраивают

0:00 — 16 січня 2007 eye 217

А Майку Тайсону нынче не до бокса: теперь ему «светит» семь с половиной лет тюрьмы за хранение и употребление наркотиков

В канун Старого Нового года чемпион Европы в супертяжелом весе Владимир Вирчис провел свой первый поединок в новом ранге. Бой 33-летнего киевлянина Вирчиса (22 победы, 19 — нокаутом, 1 поражение) с американцем Маркусом Макги в немецком Халле не был титульным и мог бы продолжаться восемь раундов. Но Владимир (вес 112 кг) не стал особо церемониться с Макги (вес 106,3 кг) и уже во втором раунде послал соперника в нокдаун, а в третьем — в нокаут. Бой был остановлен за пять секунд до конца третьего раунда.

- «Картинка» боя мне не понравилась, — признался «ФАКТАМ» на следующий день после возвращения из Германии Владимир Вирчис.  — Американец не хотел боксировать, головой бодался. Не поединок получился, а цирк. После матча выпили с тренером шампанского за Старый Новый год… Что будет дальше? Меня уже не устраивают такие слабые соперники, которых подбирают промоутеры гамбургского клуба. Пообещали, что моим следующим противником будет «очень сильный боец». Что ж, проверим, как немецкие промоутеры сдержат слово…

А между тем совсем иные, далеко не спортивные, проблемы волнуют сейчас другую звезду мирового бокса — знаменитого Майка Тайсона. Окружная прокуратура штата Аризона предъявила бывшему чемпиону мира обвинения по четырем пунктам за незаконное хранение наркотиков и управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения. 40-летнему боксеру грозит новое тюремное заключение, на этот раз на срок до семи с половиной лет. Напомним, что Тайсон отсидел в штате Индиана три года за изнасилование (приговор был вынесен в 1992 году), так и не признав себя виновным в этом преступлении, и почти четыре месяца — в штате Мэриленд за хулиганство (приговор вынесен в 1999 году на срок 12 месяцев, освобожден досрочно).

Как уже сообщали «ФАКТЫ», Майка арестовали 29 декабря в штате Аризона. Боксер едва успел отъехать от ночного клуба, как чуть не врезался в машину местного шерифа. На самом Тайсоне и в его автомобиле был найден кокаин. Майк признался, что употребляет этот наркотик.

Окружной прокурор, отвечая на вопросы журналистов, заявил: «Поверьте, я не в восторге от того, что мне приходится выдвигать обвинения против Майка. Всего пару дней назад я был со своими детьми в кино и смотрел на Тайсона на экране в фильме «Рокки VI». Но мы не можем бесконечно делать ему поблажки. Мне кажется, что он исчерпал все предоставленные ему возможности для исправления… »