Україна

В хмельницкой области в результате аварии микроавтобуса пострадали школьники и педагоги, ехавшие на областную олимпиаду по математике

0:00 — 16 січня 2007 eye 234

Едва не закончилась трагедией поездка группы школьников из Шепетовки (Хмельницкая область) на областную олимпиаду по математике. Как рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор пресс-службы областного управления ГАИ Александр Макаров, в воскресенье около восьми часов утра водитель микроавтобуса «Мерседес», в котором были десять пассажиров, не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся. Вследствие аварии восемь человек — четверо детей и их педагоги — получили травмы. А вот сам водитель отделался легким испугом, сообщает внештатный корреспондент «ФАКТОВ» Игорь Байдак. «Удивительным является тот факт, — продолжает Александр Макаров, — что организаторы поездки не подали предварительную заявку на сопровождение детей экипажем ГАИ, как того требуют правила. Причем такое сопровождение выполняется совершенно бесплатно».

Более печальные последствия имела автомобильная авария, произошедшая в Хмельницкой области в воскресенье днем. Возле села Кунча Теофипольского района во время обгона ВАЗ-21011 столкнулся с автомашиной ВАЗ-21063, после чего съехал в кювет и врезался в дерево. Три человека погибли, двое получили серьезные травмы.