Україна

70-летняя жительница керчи осталась жива, выпрыгнув в панике с балкона горящей квартиры на третьем этаже

0:00 — 16 січня 2007 eye 250

Сообщение о пожаре в пятиэтажном доме в Керчи поступило в городскую пожарную охрану в воскресенье в начале шестого утра, когда жильцов начал беспокоить запах дыма. Очаг находился на третьем этаже, где расположены четыре квартиры. Подъезд стал быстро наполняться дымом.

По рассказам очевидцев, страдающая приступами астмы хозяйка одной из квартир третьего этажа выскочила на балкон и, видимо, в состоянии паники прыгнула вниз.

- Под домом растут редкие кустики, которые смягчили удар при падении, — рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Озерян начальник сектора пропаганды городского управления МЧС Юрий Полулях.  — 70-летняя женщина получила закрытый перелом костей грудины. Кроме того, у нее ожоги II степени рук и голени, а также отравление угарным газом. Пострадавшую «скорая» отвезла в больницу.

Когда на место прибыли два пожарных отделения, огнем уже были охвачены три квартиры. Спасателям, которым пришлось работать в специальных аппаратах для защиты органов дыхания, удалось отбить у огня одну из квартир на площадке. Две квартиры пострадали частично, а квартира, в которой начался пожар, выгорела практически полностью. По словам пожарных, скорее всего, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.