Україна

Из машины ужгородского менялы похитили сумку с валютой на сумму около полумиллиона гривен

0:00 — 17 січня 2007 eye 245

Дерзкое ограбление произошло под вечер на одной из улиц почти в самом центре Ужгорода. 39-летний местный житель, занимающийся обменом валюты на центральном рынке, остановил свою «Мазду-6», чтобы заглянуть в аптеку. В это время возле «Мазды» притормозила «Шкода-Октавия». Пока ее водитель расспрашивал оставшуюся в автомобиле жену валютчика, как удобнее проехать в центр города, его сообщник обошел «Мазду» с другой стороны, открыл заднюю дверцу, схватил лежавшую на сиденье спортивную сумку и вскочил в «Шкоду», которая сразу рванула с места. Женщина была бессильна как-либо помешать ворам.

По информации Центра общественных связей УМВД Украины в Закарпатской области, в спортивной сумке находились 200 тысяч гривен, 36300 американских долларов, 132 тысячи российских рублей, 200 тысяч венгерских форинтов и 80 евро (всего на сумму около 500 тысяч гривен). По словам валютчика, эти деньги он одолжил под проценты для оборота.

Любопытно, что потерпевший не впервые становится жертвой грабителей: аналогичный случай (правда, с меньшей суммой) произошел с ним несколько лет назад. Преступление так и не раскрыли.

Поисками злоумышленников занимается горотдел милиции, возбуждено уголовное дело.