Події

Харьковскую студентку, убившую своего новорожденного ребенка, нашли по карточке пополнения мобильного счета, которую она выбросила вместе с тельцем

0:00 — 17 січня 2007 eye 247

Мертвую новорожденную девочку обнаружила в мусорном баке на территории одного из детских садов Харькова женщина-бомж. Она же принесла страшную находку в ближайшее отделение милиции. Крошечное тельце было буквально изрезано ножом (позже судмедэксперты насчитали на шее, голове и туловище малышки 26 ранений).

На поиски убийцы у сотрудников Дзержинского райотдела милиции ушло около недели. Труп младенца обнаружили недалеко от студгородка, поэтому работу начали с общежитий. Одновременно проверяли неблагополучные семьи. Но выйти на мать убитой крохи помогли не обитатели ближайших домов, а карточка пополнения мобильного счета, которую обнаружили в том же мусорном контейнере, где и тельце ребенка. Правоохранители определили номер телефона, а вскоре вышли и на его обладательницу — 20-летнюю студентку-заочницу одного из местных вузов. Девушка жила одна и снимала квартиру в нескольких троллейбусных остановках от места, где был найден трупик.

По словам начальника следственного управления прокуратуры Харьковской области Александра Авраменко, студентка призналась, что, родив девочку, убила ее, отвезла в пакете трупик за несколько остановок от дома и вместе с другим мусором выбросила в бак. Молодая мать утверждает, что на такой жуткий шаг ее толкнул страх перед родителями. За умышленное убийство ребенка студентке грозит лишение свободы сроком до 15 лет. Ей предстоит пройти психиатрическую экспертизу.