Україна

В николаеве в результате ночного столкновения кареты скорой помощи с грузовиком пострадали медики и их пациентка — двухлетняя девочка

0:00 — 18 січня 2007 eye 266

Вчера ночью на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Космонавтов в Николаеве автомобиль скорой помощи УАЗ столкнулся с КамАЗом.

По словам водителя КамАЗа, подъезжая к перекрестку, он заметил движущийся автомобиль без проблесковых маячков. Ехал КамАЗ на зеленый свет светофора, и только пересекая перекресток, водитель увидел, что приближающаяся машина включила проблесковый маячок. Но было уже поздно  — карета скорой помощи на полном ходу врезалась в грузовик…

Как сообщили «ФАКТАМ» в Николаевском городском управлении МЧС, в результате ДТП получили травмы 48-летний водитель кареты скорой помощи (перелом ноги, многочисленные ушибы), 34-летний санитар (перелом нижней челюсти, сотрясение мозга) и 50-летний фельдшер (ушиб шейного отдела позвоночника). Зажатого в деформированном салоне водителя УАЗа пришлось освобождать при помощи спецоборудования. Вместе с врачами его доставили в городскую больницу. Находившуюся в карете «скорой» пациентку — двухлетнюю девочку — отвезли в областную детскую больницу.

В Николаевском областном управлении Госавтоинспекции «ФАКТАМ» рассказали, что «скорая» везла ребенка с тупой травмой живота в детскую областную больницу. В результате ДТП малышка получила ушиб левой голени.