Світ

Российские спецслужбы получили от иностранных партнеров информацию о готовящихся крупных терактах в метро и на транспорте

0:00 — 18 січня 2007 eye 210

Вчера Национальный антитеррористический комитет России сообщил, что получил заслуживающую доверия информацию о готовящихся крупных терактах в метро или наземных видах транспорта. Федеральный оперативный штаб комитета добавил, что информация поступила от иностранных партнеров России в борьбе с международным терроризмом.

Немедленно были предприняты соответствующие меры по усилению бдительности во всех крупных российских городах, в первую очередь в Москве и Санкт-Петербурге. В состояние повышенной готовности приведены антитеррористические подразделения по всей стране.

В московском и питерском метро усилен состав милицейских патрулей. Появились дополнительные группы кинологов с собаками. Такие же группы несут постоянное дежурство в столичных аэропортах. В «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» проводится полный досмотр пассажиров и их багажа. Администрация аэропортов уверяет, что это не скажется на расписании рейсов.

Мэр Москвы Юрий Лужков призвал москвичей и гостей российской столицы повысить бдительность и немедленно сообщать в милицию о всех подозрительных предметах или свертках, замеченных на улице или в транспорте.

Министерство обороны России усилило охрану важных военных объектов, а также электростанций и силовых подстанций.