Україна

На упакованном в полиэтиленовый мешок теле семилетней девочки эксперты насчитали почти три десятка(! ) ножевых ранений

0:00 — 19 січня 2007 eye 442

Труп пропавшей маленькой жительницы села Вишневка Красноперекопского района Крыма обнаружили по плавающим на поверхности воды учебникам. Убийца пока не найден

- Семья, в которой росла девочка, считается неблагополучной, — рассказывает начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский.  — Ее 25-летняя мать нигде не работает, сирота. Из родственников у молодой женщины есть 15-летний брат. Она оформила над братом опекунство и получает пособие от государства. Эти деньги — фактически единственный источник средств для существования всей семьи. У женщины есть еще шестилетний сын от второго брака. Со вторым мужем совместная жизнь у матери не сложилась. Семья нищенствовала, жила впроголодь. Оперативники не нашли в доме не то что продуктов — даже чайника.

15 января девочка пошла в школу, была на занятиях, пообедала в школьной столовой… Около трех часов дня соседи видели, как она играла около дома. А потом пропала. Матери в тот день дома не было, она уезжала в Красноперекопск. Вернувшись под вечер, женщина не обнаружила дочери. В милицию звонок о том, что пропал ребенок, поступил в полпервого ночи. Односельчане сами организовали поиски малышки. Нашли ее по плавающим в воде обводного канала учебникам: примерно определили место, откуда книжки могли плыть, и нашли на дне канала полиэтиленовый мешок (в такие обычно упаковывают сыпучие стройматериалы). Открыв его, обнаружили труп девочки.

Как потом установила экспертиза, несчастному ребенку было нанесено около 30(!) колото-режущих ран. В селе работает усиленная следственно-оперативная группа, которая уже установила круг подозреваемых в этом жутком убийстве. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».