Україна

Проиграв много денег на игральных автоматах, студент бросился под поезд на вокзале в ивано-франковске

0:00 — 19 січня 2007 eye 302

Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову руководитель Центра общественных связей Управления МВД Украины на Львовской железной дороге Татьяна Майер, мужчину, бросившегося под колеса последнего вагона, заметил машинист маневренного тепловоза, формировавший состав. Выскочив из кабины, он обнаружил на железнодорожном полотне молодого человека с отрезанными ногами. Окровавленный парень был в сознании. «Не хочу жить, я слишком много проиграл денег», — прошептал он. То же самое парень повторял и в больнице, куда его доставила вызванная железнодорожниками карета скорой помощи.

Несмотря на все старания врачей, молодой человек умер. В кармане его куртки правоохранители нашли предсмертную записку, в которой он просил родителей не винить себя в его смерти, мол, виноват во всем сам.

- В ходе расследования было установлено, что пострадавший 20-летний львовянин — студент одного из вузов Ивано-Франковска, — рассказывает Татьяна Майер.  — Выяснилось, что у молодого человека была тайная страсть — игральные автоматы и казино. Отец парня рассказал, что совсем недавно ему звонили неизвестные: «Ваш сын проиграл нам три тысячи гривен!» Деньги пришлось отдать. После этого он имел с сыном весьма серьезный разговор, и тот твердо пообещал больше не играть. Судя по всему, данное слово он нарушил и снова проигрался.