Україна

Чтобы скрыть недостачу, обманутые мошенником операторы автозаправочной станции сообщили в милицию об ограблении азс

0:00 — 19 січня 2007 eye 280

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Людмиле Трибушной в Бериславском райотделе милиции (Херсонская область), сообщение о разбойном нападении на двух операторов автозаправочной станции «Лион», что в районе села Широкая Балка, поступило на пульт дежурного РОВД около десяти утра. Звонивший информировал, что в пять часов утра подъехавшие на иномарке неизвестные, угрожая оружием, потребовали отдать кассу. Операторы АЗС сопротивления не оказали.

Сразу же прибывшие на место происшествия сыщики выяснили, что в период с пяти часов утра и до момента обращения в милицию автозаправочная станция… работала в нормальном режиме. В расположенный рядом с АЗС стационарный милицейский пункт операторы не обращались, хотя не были связаны и могли перемещаться. А вскоре «пострадавшие» сознались, что на самом деле все было несколько по-другому.

На рассвете к АЗС действительно подъехала иномарка. Водитель предложил за полный бак горючего… 200 евро. Заправщики согласились получить расчет в иностранной валюте. Но когда утром один из них поехал в соседнюю Новую Каховку обменять евро на гривни, парня ждало разочарование: за евро они с напарником приняли национальную валюту Республики Словения. Сдать талеры в Новой Каховке не удалось, и тогда находчивая парочка, чтобы не краснеть перед владельцем АЗС, которому они, получалось, задолжали тысячу гривен, придумала сообщить в милицию о разбойном нападении.

- Оба оператора — парни из сельской глубинки, двоюродные братья, ни разу евро в руках не державшие, — рассказали нам в Центре общественных связей УМВД Украины в Херсонской области.  — Именно на это, видимо, и рассчитывал мошенник, подъехавший заправить свою машину. Родители заправщиков умоляли владельца АЗС простить ребят, убыток обе семьи тут же возместили полностью. Милиция в свою очередь наказывать хлопцев за ложный вызов тоже в этот раз не стала.