Україна

«мне давно хотелось кого-то зарезать. Когда я ее убил, мне стало легче… »

0:00 — 20 січня 2007 eye 341

Такое признание сделал убийца семилетней девочки из села Вишневка Красноперекопского района Крыма, труп которой с более чем тремя десятками(!) ножевых ранений обнаружили в полиэтиленовом мешке в обводном канале

Всего трое суток понадобилось крымским милиционерам, чтобы разыскать убийцу семилетней девочки, о гибели которой «ФАКТЫ» рассказывали во вчерашнем номере. Лучшие оперативники и следователи, выехавшие на место преступления, не прекращали работу ни днем ни ночью.

- Неоценимую помощь в раскрытии этого жуткого преступления нашим сотрудникам оказало местное население, сельский голова. Беда сплотила людей, что, согласитесь, в наше время бывает нечасто, — говорит первый заместитель начальника ГУМВД Украины в Крыму генерал-майор милиции Василий Плавюк.  — Сельчане сами нашли труп несчастного ребенка, после чего сельский голова созвал сход граждан, на котором разъяснил людям, какой информации ждут от них правоохранители. Вишневка  — село маленькое, в нем всего около двух с половиной тысяч жителей, из которых мужчин — порядка 400 человек. Первое, с чего начали поиски, — определили круг, так сказать, неблагонадежных лиц. В каждом селе таких знают наперечет. В результате набрался список из десяти человек. А уже потом из них вычислили главного подозреваемого. Он сам сознался в преступлении. Кроме того, были изъяты вещественные доказательства, изобличающие преступника, в частности, одежда со следами крови ребенка. Отмечу, что пришлось даже выставлять оцепление из сотрудников милиции, иначе сельчане расправились бы с убийцей.

Задержанный 27-летний местный житель нигде не работает, проживал с матерью, семьи и даже подруги у него не было. Ранее он перенес сложную операцию на головном мозге, после того как, изготовляя самопал, получил огнестрельное ранение в голову. По словам местных жителей, мужчина всегда очень грубо обращался с детьми, можно сказать, неадекватно, они его раздражали. Оказалось, что он всегда носил с собой нож и об этом все в селе знали. 15 января он с друзьями выпивал и играл в карты, после чего отправился домой. На тропинке ему встретилась семилетняя малышка… Следователям убийца признался: «Мне давно хотелось кого-то зарезать. Когда я ее убил, мне стало легче»…