Спорт

После победы над исландцами сборная украины получила отличный шанс пробиться во второй раунд чемпионата мира

0:00 — 23 січня 2007 eye 215

В Германии стартовал 20-й чемпионат мира среди мужских команд. В компании сильнейших на планете во второй раз в своей истории пребывает и сборная Украины.

Украина — Франция -

21:32 (8:17)

Украина: Будко, Билык; Нат (6 голов), Гурковский (4), Петренко (3), Костецкий (3), Шельменко (2), Шкробанец (2), Абрамов (1), Кисиль (0), Наталюк (0), Ремизов (0), Мальцев (0), Андрющенко (0).

Сборная Франции по праву считается одним из главных фаворитов нынешнего первенства. Что и говорить, если бы наша команда выиграла у французов, это стало бы главной сенсацией турнира. Но неожиданности, увы, не случилось…

Украина — Исландия -

32:29 (12:13)

Украина: Билык, Будко; Костецкий (10), Петренко (7), Абрамов (4), Шельменко (4), Нат (3), Шкробанец (3), Кисиль (1), Андрющенко (0), Ремизов (0), Наталюк (0), Гурковский (0).

От противостояния этих команд во многом зависела судьба второго места в группе В. Сборная Украины проиграла первый тайм, но затем перехватила инициативу и ушла в отрыв. Результативная игра лидеров нашей команды — Юрия Костецкого и Юрия Петренко — позволила подопечным Сергея Кушнирюка держать соперников на дистанции и довести дело до победы.

В других матчах группы В сборная Австралии уступила и французам (10:47), и исландцам (20:45). Для завоевания второго места и выхода в следующий раунд турнира украинцам не достаточно будет обыграть представителей Зеленого континента. Надо, чтобы еще и французы не уступили исландцам.