Спорт

Донецкий «шахтер» стал победителем турнира на канарских островах, а затем проиграл сербской «црвене звезде»

0:00 — 23 січня 2007 eye 191

Если сегодня английский «Блэкберн» не выйдет на связь с «Динамо», Андрей Несмачный останется в киевском клубе

Донецкий «Шахтер» стал победителем международного турнира с участием румынского «Рапида», норвежского «Русенборга» и датского «Брондбю». После победы над датчанами (5:4) чемпионы Украины взяли верх и над норвежским клубом — 2:0 (отличились Элано и Агахова). По регламенту турнира, проходившего на Канарских островах, «Шахтер» и «Рапид» между собой не встречались.

А уже на следующий день подопечные Мирчи Луческу провели спарринг с сербской «Црвеной Звездой». Горняки уступили — 1:2 (у «Шахтера» отличился Брандао).

В то время как основной состав «Шахтера» играл в Испании, дублеры донецкого клуба стартовали на традиционном московском турнире Кубок содружества. В первом матче ближайший резерв «оранжево-черных» разошелся миром с армянским «Бананцем» — 2:2 (у горняков отличились Голоперов и Гошкодеря), а во втором — с латвийским «Вентспилсом» — 1:1 (Молдован). Лишь победа в последнем туре группового турнира над узбекским «Пахтакором» позволит «Шахтеру» пройти в четвертьфинал.

Киевское «Динамо» выдвинуло английскому «Блэкберну» ультиматум. Если до конца сегодняшнего дня британцы не возобновят переговоры по поводу перехода Андрея Несмачного, защитник сборной Украины продолжит выступления в составе «бело-синих». Отметим, что Несмачный не полетел вместе с «Динамо» в Израиль на Кубок Первого канала.

Тем временем некоторые украинские клубы встретились с представителями бывшего СССР. Одесский «Черноморец» взял верх над раменским «Сатурном» — 1:0. «Харьков» уступил тбилисскому «Динамо» — 1:2, а запорожский «Металлург» сыграл вничью с нальчинским «Спартаком» — 1:1. Полтавская «Ворскла» разошлась миром с некогда лидером футбола ныне несуществующей ГДР — дрезденским «Динамо» — 0:0.

В 24-м туре чемпионата Англии Андрей Шевченко вышел на поле в составе «Челси» лишь на 73-й минуте гостевого поединка лондонцев с «Ливерпулем». Что-либо изменить украинский форвард не смог — команда Романа Абрамовича уступила со счетом 0:2. К слову, капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард на днях получил заманчивое предложение от итальянского «Ювентуса». Туринский клуб готов заплатить за Джеррарда

45 миллионов евро.

Неудачу своих любимцев поклонникам «Челси» несколько скрасил «Арсенал», вырвавший победу у «Манчестер Юнайтед» — 2:1. Так что отрыв «МЮ» от «Челси» по-прежнему составляет шесть очков.