Україна

Пресс-секретарь президента украины ирина ванникова: сегодня показатели состояния здоровья виктора ющенко наилучшие за последние два года

0:00 — 24 січня 2007 eye 178

Как сообщалось, на прошлой неделе глава государства отправился в Швейцарию, где в одной из университетских клиник Женевы проведены плановое обследование и динамический контроль за реализацией лечебной программы по выведению диоксина из организма Виктора Ющенко. В поездке Президента сопровождает его супруга.

Пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова заявила журналистам, что результаты анализов главы государства и предварительные показатели состояния его здоровья — наилучшие за последние два года, прошедшие с момента отравления. (Напомним, что в 2004 году кандидат на пост Президента Украины Виктор Ющенко был отравлен диоксином и проходил лечение в венской клинике «Рудольфинерхаус»). Как сообщила пресс-служба главы государства со ссылкой на главного врача Президента Василия Князевича, обследование было рассчитано на пять-восемь дней, однако, учитывая чрезвычайно позитивную динамику выведения диоксина из организма, возвращение Виктора Ющенко в Украину возможно со дня на день.

Инф. «ФАКТОВ»