Україна

16-летний подросток, прыгнувший на рельсы перед поездом на станции киевского метро «вокзальная», отделался лишь ампутацией двух пальцев руки

0:00 — 24 січня 2007 eye 191

Как рассказал «ФАКТАМ» пресс-секретарь Киевского метрополитена Александр Субботин, в понедельник в 13. 07 на станции «Вокзальная» с платформы на рельсы перед подходившим поездом упал 16-летний киевлянин. Сразу же было остановлено движение и обесточены линии. Машинист поезда и работники станции достали парня, который в результате получил травму руки, и отправили его в детскую больницу «Охматдет». Уже через четыре минуты после случившегося движение поездов было возобновлено.

Нарушителем спокойствия оказался учащийся I курса железнодорожного института. По словам начальника Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимира Полищука, поступок подростка был осознанным: парень отошел к стенке платформы, разогнался и прыгнул. Перелетев через рельсы, он приземлился уже за ними, но рука все-таки оказалась на рельсе. Парень не успел ее отдернуть и в результате наезда лишился безымянного пальца и мизинца.

Мотивы поступка подростка пока не известны. Вчера с ним должны были побеседовать правоохранители.