Україна

После лобового столкновения с камазом задние двери маршрутки открылись, и из них на трассу начали выпадать пассажиры

0:00 — 25 січня 2007 eye 276

Четыре человека погибли и еще 12 получили тяжелые травмы в результате вчерашней трагедии под Киевом

Крупное ДТП произошло вчера около половины первого дня на трассе Чернигов-Киев в селе Скибин Броварского района Киевской области: в результате столкновения рейсового микроавтобуса, следовавшего по маршруту Чернигов-Киев, и КамАЗа на месте погибли три женщины и еще 13 человек были госпитализированы в Броварскую райбольницу. Четырех пострадавших поместили в реанимацию, где вскоре скончалась еще одна из пассажирок маршрутки.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Киевской области, маршрутка не доехала 25 километров до Киева. Из-за выпавшего ночью снега дорога была скользкой, микроавтобус «Мерседес Спринтер» начало крутить на дороге и в итоге вынесло на встречную полосу, где в него дважды врезался встречный КамАЗ. После первого столкновения (лобового) открылась задняя дверь маршрутки, и несколько пассажиров выпали наружу. Второй удар пришелся по касательной.

На месте происшествия удалось установить личность только одной погибшей пассажирки: это 59-летняя жительница Чернигова. У остальных погибших при себе не было документов, их личности устанавливаются. До приезда медиков посильную помощь пострадавшим старались оказать местные жители. Нескольких пассажиров они «разобрали по хатам», пока «скорые» развозили раненых с тяжелыми травмами.

Водитель маршрутки также получил травмы, водитель КамАза не пострадал. ГАИ начала расследование всех обстоятельств трагедии.