Україна

«вот глупенький ребенок! Что бы ни произошло, разве можно лишать себя жизни? « -

0:00 — 25 січня 2007 eye 336

повторял в день похорон 14-летней школьницы 22-летний Василий, которому сказали, что девушка покончила с собой из-за безответной любви к нему. И в ту же ночь повесился…

Для жителей села Царевка Коростышевского района Житомирской области настоящим шоком стало известие о том, что 14-летняя Иринка свела счеты с жизнью. В феврале ей должно было исполниться 15 лет. Как сообщил нам начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних Коростышевского РОВД Сергей Орел, днем 12 января девушка повесилась в лесу на сосне в 200 метрах от дома.

- В этот день, насколько мне удалось выяснить, в ее семье не было никаких конфликтов, — рассказывает следователь прокуратуры Коростышевского района Степан Божило.  — Мама Ирины ушла на трассу торговать, дедушка был дома. Спустя какое-то время хватились, что Иры нигде нет. Стали везде искать и нашли в лесу в 200 метрах от дома. Чтобы пресечь появившиеся разные нехорошие слухи, сразу скажу, что девушка не была беременной, она вообще оставалась девственницей. Ее мать рассказывала, что Ира была очень впечатлительной и в последнее время довольно болезненно переживала развод родителей (ее отец живет отдельно от семьи в Житомире). А тут еще смерть любимого кота, сбитого на трассе машиной… Она его даже сама похоронила в лесу. Но никто из друзей и близких точно не знает, почему Ира решила уйти из жизни. Существует несколько версий. Свой секрет девушка унесла в могилу.

В школе утверждают, что Ира была очень умной, серьезной девушкой, которую мама воспитывала в строгости. В селе считают, что ее погубило безответное чувство. Якобы девушка была влюблена в 22-летнего Василия. Однако он надежд Ире не подавал, поскольку имел серьезные отношения с другой. Василий лишь два раза провел Ирину из клуба, чтобы той не страшно было возвращаться домой одной. В день самоубийства друзья Иры не заметили в ее поведении ничего странного. Она звонила нескольким одноклассникам, разговоры были на обычные темы, девушка ни на что не жаловалась. Правда, когда следователи проверили ее мобильный, все звонки были стерты…

Узнав о случившемся, Василий был очень расстроен и повторял: «Вот глупенький ребенок! Что бы ни произошло, разве можно лишать себя жизни?» А в ночь после похорон Иры… покончил с собой. Друзья говорят, что он был добрым, ранимым человеком, сопереживающим чужой беде.

Похоронили Ирину и Василия рядом друг с другом на одном кладбище…