Україна

Донецкая асфальтоукладчица задавила любовника собственным телом за то, что он… Мешал ей смотреть телевизор

0:00 — 26 січня 2007 eye 288

Труп мужчины, который… сидел под подъездом одного из домов в Калининском районе Донецка, утром обнаружили прохожие. Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой инспектор пресс-службы Донецкого горуправления милиции Марина Голдынская, все выглядело так, будто бедолага скончался естественной смертью. Но эксперты установили, что смерть 51-летнего мужчины наступила от травматического шока, переломов ребер, повреждения внутренних органов. Установив связи потерпевшего, оперативники вышли на 54-летнюю дончанку, с которой мужчина несколько лет поддерживал близкие отношения, выступая в роли «приходящего» друга.

- Накануне вечером мужчина пришел к подруге уже выпившим и с ней еще добавил алкоголя, — рассказал следователь прокуратуры Калининского района Вадим Богомол.  — После ужина хозяйка устроилась перед голубым экраном, но гость упорно мешал ей смотреть телевизор, отвлекая пьяным ворчанием. Женщина «успокоила» его необычным способом: села мужчине на грудь и несколько минут… подпрыгивала, а потом еще и накрыла голову друга курткой. Когда тот наконец-то затих, спокойно досмотрела телепередачу. Заподозрив, что с сожителем что-то не так, она надела на него верхнюю одежду и бесчувственного вынесла на улицу, где оставила в сидячем положении под подъездом. Желание побыстрее избавиться от гостя она объяснила тем, что утром к ней должен был прийти… другой мужчина, а она не хотела, чтобы соперники встретились у нее дома.

По информации правоохранителей, столь востребованная у мужчин представительница прекрасного пола «героическими» пропорциями не отличается, но физически сильна — вероятно, оттого, что много лет проработала укладчицей асфальта. Женщине предъявлено обвинение в совершении убийства по неосторожности. Следствие ведет прокуратура района.