Україна

Двухлетнего ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию киевской больницы после нападения домашнего любимца — ротвейлера

0:00 — 27 січня 2007 eye 225

Днем в четверг на столичную станцию скорой помощи поступил вызов: «Ребенка порвала на куски собака!» Драма разыгралась в одном из частных домов в поселке Быковня. Ротвейлер ни с того ни с сего набросился на двухлетнюю дочку своих хозяев.

Как сообщили «ФАКТАМ» врачи Киевской станции скорой медицинской помощи, у девочки множественные раны лица, травматический шок. Ребенка доставили в городскую детскую клиническую больницу Ь 2 в тяжелейшем состоянии. Сейчас малышку прооперировали, она находится в отделении реанимации.

По информации замначальника Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Александра Радкевича, несчастье случилось в три часа дня во дворе частного дома по Броварскому проспекту.

Маленькая Вика, которой 24 января исполнилось два года, вышла во двор с 66-летней бабушкой. Вдруг постоянно содержавшийся в вольере ротвейлер, как-то сумев выбраться из клетки, набросился на девочку. Оттащить собаку бабушка не смогла. К счастью, мимо проезжал сосед-охотник. Увидев происходящее, он быстро забежал домой за ружьем. Отогнать собаку не удалось, и тогда мужчина несколькими выстрелами убил ротвейлера.

Правоохранители квалифицируют произошедшее как несчастный случай.