Україна

Гражданин великобритании, который пытался вывезти из украины 168(! ) наручных часов, заявил таможенникам, что часы нужны ему… Для личного пользования

0:00 — 27 січня 2007 eye 241

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, вылетавший в Венгрию гражданин Великобритании воспользовался в аэропорту «Борисполь» упрощенной системой таможенного контроля (»зеленый коридор»), тем самым подтверждая, что не имеет предметов, обязательных для декларирования. Когда сумка иностранца проходила через рентген-аппарат, оказалось, что незадекларированные предметы таки есть: в полиэтиленовом пакете среди личных вещей находились 148 наручных часов, а в декоративной коробочке — еще 20. Все часы (в металлических корпусах с металлическими и кожаными браслетами) производства двух фирм — «Джой ла Рош» и «Кристиан Бернар».

Мужчина объяснил таможенникам, что не знаком с украинскими таможенными правилами, а все часы — это его личные вещи, которые он не собирался продавать. Часы тем не менее были задержаны. Англичанин же после составления протокола улетел в Венгрию другим рейсом. Судьбу предметов, которых он лишился, решит суд.

Стоимость часов пока не определена — этим сейчас занимаются эксперты. Как удалось узнать «ФАКТАМ», средняя цена одних наручных часов французской фирмы «Кристиан Бернар» составляет 500 долларов.