Україна

Сбив девять человек на остановке общественного транспорта в днепродзержинске, пьяный водитель легковушки пытался скрыться

0:00 — 30 січня 2007 eye 286

Проспект им. Ленина в Днепродзержинске (Днепропетровская область) круто уходит вниз от вокзала к центру города, и движение на этой городской магистрали довольно напряженное, особенно в час пик. В пятницу около шести часов вечера на остановке маршрутных такси возле дома Ь 55 собралось довольно много людей, когда из темноты вдруг вылетела иномарка и понеслась прямо по тротуару. Люди не успели даже отреагировать. Машина врезалась в толпу и, разбросав стоявших на остановке, скрылась.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш в областном управлении ГАИ, в результате наезда пострадали восемь человек в возрасте от 35 до 55 лет и годовалый малыш. К счастью, отец успел выхватить ребенка из коляски, поэтому мальчик отделался ушибом грудной клетки и сотрясением мозга. У нескольких человек переломы ног, костей таза, черепно-мозговые травмы и ушибы, троим пострадавшим медицинская помощь была оказана амбулаторно.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник следственного отдела Днепродзержинского городского управления милиции Олег Плачко, поиски иномарки облегчило то обстоятельство, что у автомобиля после удара о дерево лопнуло колесо и обод оставлял на дороге след. По нему и нашли «Опель Омегу» в одном из дворов по проспекту Аношкина. А через час задержали и водителя — 26-летнего жителя Днепродзержинска, который был в нетрезвом состоянии. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

Еще одно крупное ДТП произошло в Кривом Роге. На улице Светлогорской в Саксаганском районе города столкнулись маршрутный микроавтобус «Мерседес Бенц» и «Москвич-403». В результате происшествия тяжело пострадали водители обоих автомобилей и 59-летняя пассажирка маршрутки. Еще пятерым пассажирам микроавтобуса медицинская помощь была оказана на месте.