Україна

Среди имен, которые в 2006 году давали новорожденным детям жители украины, — черешня, золушка, жуйжуй и даже сервер с таймером

0:00 — 31 січня 2007 eye 362

Вадим и София были в Украине самыми популярными именами при регистрации новорожденных в 2006 году. Таковы данные Министерства юстиции. По сообщению пресс-службы этого ведомства, популярностью пользовались также женские имена Дарина, Дария, Кристина, Анна, Мария, Виктория, Екатерина, Анастасия, Елизавета и Валерия, а среди мужских преобладали Роман, Глеб, Владислав, Максим, Даниил, Денис и Андрей. В отдельных регионах были распространены имена Богдан, Назар, Арсений, Тарас, Зоряна.

Минюст отмечает, что все реже жители Украины дают детям такие традиционные имена, как Галина, Нина, Людмила, Лариса, Валентина, Григорий, Леонид, Степан, Анатолий, Сергей и Петр. А популярными в 80-е годы XX века именами Анжела и Жанна сейчас и вовсе перестали называть новорожденных.

В то же время Минюст отмечает увеличение числа редких и необычных имен. Например, в Харьковской области родители назвали сына именем Шахид, в Херсонской — Литвин. Кроме того, в разных областях страны были зарегистрированы такие необычные имена, как Жуйжуй, Иуди, Кеннеди, Добрыня, Дарвин, Графиелита, Князь, Ангел, Нобель. Но самыми необычными именами были Принцесса, Черешня, Золушка, Атлантида, Космос, Мадагаскар, Таймер, Сервер и Лимон.