Україна

Выстрел из самодельного оружия, установленного на зиму в дачном домике для борьбы с ворами, насмерть сразил бывшего зятя хозяина дачи

0:00 — 31 січня 2007 eye 252

О трагедии сообщил в милицию сам умелец — 58-летний житель Балаклеи (Харьковская область). Мужчина рассказал, что еще осенью решил бороться с дачными ворами жесткими методами и сделал самострел с электроприводом. Опасное устройство он установил под деревянным настилом в дачном домике так, чтобы оно срабатывало при открытии входной двери, и спокойно запер дачу на зиму. Но жертвой стал не вор, а 23-летний бывший зять мужчины, зачем-то решивший наведаться на дачу. Как только молодой человек открыл дверь, он тут же был сражен картечью. Позже судмедэксперты извлекли из его тела три девятимиллиметровых металлических шарика. Сколько времени прошло со смерти молодого человека до дня, когда его тело обнаружил бывший тесть, неизвестно.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской области, мужчине, установившему у себя на даче самострел, предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса Украины «Убийство по неосторожности». За это преступление ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас хозяин дачи находится у себя дома на подписке о невыезде.