Україна

Заместитель генерального прокурора украины татьяна корнякова: в тарифы за коммунальные услуги киевские власти включили… Судебные издержки на иски к каждому потребителю

0:00 — 1 лютого 2007 eye 332

Прокуратура обратится в суд с просьбой признать повышение тарифов в столице необоснованным

Как заявила во вторник на коллегии Генеральной прокуратуры Украины замгенпрокурора Татьяна Корнякова, прокуратура намерена обратиться в суд с просьбой признать безосновательным повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве. «В данное время прокуратура Киева готовит представление в суд для защиты прав граждан», — сообщила Т. Корнякова.

Это стало возможным благодаря проведенной прокурорской проверке, которая, по словам замгенпрокурора, выявила нарушения при формировании тарифов на коммунальные услуги. Как рассказала Т. Корнякова, оказалось, что «в себестоимость услуг включены… судебные издержки на иски к каждому потребителю в Киеве независимо от того, оплачивает он поставленные услуги или нет».

27 января Генпрокуратура поручила органам прокуратуры провести проверки обоснованности тарифов на жилкомуслуги в регионах. По словам Генпрокурора Александра Медведько, проверки должны быть закончены до 10 февраля.