Україна

В страшной аварии на трассе киев-харьков первая ракетка украины алена бондаренко уцелела чудом

0:00 — 1 лютого 2007 eye 384

24-летний водитель «Фольксвагена Гольф», в котором ехала теннисистка, находится в коме, у водителя и пассажира встречного «Мерседеса» переломаны ребра, а у Алены — лишь незначительный ушиб

Как рассказали «ФАКТАМ» в отделе профилактики Управления Госавтоинспекции Харьковской области, авария произошла позавчера около восьми утра на 401-м километре автодороги Киев-Харьков. 24-летний водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», в котором находилась Алена Бондаренко, двигался в сторону Полтавы. Совершая обгон, «Фольксваген» выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с «Мерседесом», который после удара загорелся.

Наиболее пострадал водитель «Фольксвагена»: у него закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, кровоизлияние в мозг. В состоянии комы парня перевезли вчера из Чутовской райбольницы (Полтавская область) в 4-ю харьковскую больницу неотложной помощи. Сейчас в Чутовской больнице с одинаковыми травмами — сотрясением мозга и переломом ребер — находятся двое полтавчан: 45-летний водитель «Мерседеса» и его 23-летний пассажир. Как сообщил «ФАКТАМ» заведующий хирургическим отделением районной больницы Николай Диденко, состояние обоих мужчин средней степени тяжести.

Каким-то чудом Алена Бондаренко пострадала меньше всех. По информации сотрудников ГАИ, она получила незначительный ушиб в области шеи и после оказания первой медицинской помощи была отпущена.

Алена возвращалась в Киев из Харькова, где накануне давала пресс-конференцию по поводу своего нового места жительства: теперь 29-я ракетка мира и первая ракетка Украины — харьковчанка. Годовой контракт с 22-летней теннисисткой подписал бизнесмен и меценат Юрий Сапронов. За день до аварии Алена провела тренировку на одном из харьковских кортов.

«ФАКТЫ» позвонили теннисистке, чтобы узнать о ее самочувствии.

- Я уже вернулась в Киев, — «убитым» голосом сказала Алена Бондаренко.  — Серьезных травм я не получила. Когда поеду на турнир, не знаю. Мне пока не до этого…

На наш вопрос, кому принадлежал «Фольксваген», Алена ответила: «Какая разница?» По словам теннисистки, в машине она не была пристегнута ремнем безопасности.

Из досье «ФАКТОВ»

Алена Бондаренко родилась 13 августа 1984 года в Кривом Роге (Днепропетровская область). Тренирует Алену ее мама — Наталья Владимировна. В прошлом году теннисистка стала победительницей соревнований Fortis Championships (TIER II). Сумма заработанных призовых — 639 тысяч 18 долларов.

На финишировавшем в эти выходные Открытом чемпионате Австралии Алена добралась до третьего круга, проиграв Ким Клийстерс.

Профессионально теннисом в семье Бондаренко занимаются также старшая из сестер — Валерия и младшая — Екатерина.