Україна

В киеве поймали грузинских воров, «охотившихся» на бизнесменов и богатых иностранцев

0:00 — 1 лютого 2007 eye 208

Сотрудники столичного Управления по борьбе с организованной преступностью задержали в Киеве троих граждан Грузии, промышлявших кражами из автомобилей. Их ежедневная добыча составляла от одной до 50 тысяч долларов!

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, в поле зрения правоохранителей эта преступная группировка попала еще в прошлом году. Действовали воры по отработанной схеме. Сначала выбирали место, где можно было встретить бизнесменов, а также богатых иностранцев. Обязательным условием было наличие автомобиля у владельца кейса или барсетки. На парковке злоумышленники прокалывали заднюю шину, а потом, преследуя машину, ждали, когда водитель заметит, что колесо спущено, и выйдет его ремонтировать. Как правило, тот забывал закрывать дверцы или окно автомобиля. Пользуясь такой неосторожностью, один из «гастролеров» забирал из салона все ценные вещи.

Не исключено, что в случае обнаружения преступники могли и расправиться со своей жертвой: во время задержания убоповцы изъяли у главаря шайки револьвер и 14 патронов к нему.