Україна

«не вписавшись в поворот» на лестничной площадке, подвыпившая кременчужанка выпала из окна четвертого этажа и в ожидании помощи пролежала на морозе несколько часов

0:00 — 3 лютого 2007 eye 205

Вчера около девяти часов утра в оперативно-спасательную службу Кременчуга (Полтавская область) поступило сообщение о том, что на

козырьке подъезда дома N 31 по проспекту

50-летия Октября лежит женщина и просит о помощи. Снять ее с козырька ни жильцам дома, ни прибывшему наряду милиции не удавалось, так как дом имеет высокий цоколь.

- На крышу козырька спасатели забрались через окно на лестничной площадке на уровне второго этажа, — рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Полтавской области Светлана Наталенко.  — Женщина, одетая в шубу и зимние сапоги, жаловалась, что у нее сильно болит нога, однако дать вразумительный ответ на вопрос, с какой высоты она упала, не смогла. Ее погрузили на носилки и через окно на лестничной площадке спустили вниз. «Скорая» доставила потерпевшую в 3-ю городскую больницу.

Как выяснилось, 48-летняя пострадавшая, будучи накануне в нетрезвом состоянии, малость «не вписалась в поворот» на лестничной площадке и выпала через окно на четвертом этаже. Сейчас женщина находится в реанимации. Врачи констатировали у нее перелом ноги, сотрясение мозга, а также общее переохлаждение организма. Похоже, на морозе пострадавшая пролежала несколько часов.