Світ

Пилот сумел посадить пассажирский самолет, у которого в воздухе развалился на части один из двух двигателей

0:00 — 3 лютого 2007 eye 217

В международном токийском аэропорту Нарита совершил экстренную посадку самолет «Боинг-767», принадлежащий японской авиакомпании «All Nippon Airways» и следовавший в Китай. Вскоре после взлета у него загорелся один из двигателей. На одном рабочем двигателе авиалайнер вернулся в аэропорт. К счастью, никто из 133 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

А у самолета «CL-600», вылетевшего из аэропорта американского города Денвер, один из двух двигателей прямо в воздухе развалился на части. Обломки рассыпались на территории штата Колорадо. Пассажиры услышали грохот и почувствовали, что самолет завалился на бок и начал снижаться. Пилоту чудом удалось взять ситуацию под контроль и посадить авиалайнер в Денвере. 50 пассажиров и четверо членов экипажа отделались испугом. Причины происшествия выясняются.

Между тем пассажиры в аэропортах американских штатов Джорджия, Теннесси, Северная и Южная Каролина вообще не могут вылететь в места своего назначения. Из-за погодных условий на юго-востоке США было отменено более 500 авиарейсов. Мокрый снег в сочетании с температурами ниже нуля привел к образованию на дорогах и взлетных полосах ледяной корки, толщина которой местами достигает двух сантиметров. Из-за сильного обледенения на дорогах Джорджии, Северной и Южной Каролин образовались гигантские пробки. Во многих школах отменены занятия.